Vorschläge

Handel

Liebe Buchhändler:innen,

an dieser Stelle finden Sie nicht nur die wichtigsten Kontakte, sondern auch die aktuelle Bestellliste sowie Werbematerial zu unseren Büchern zum Herunterladen. Ihre Ansprechpartner:innen in Vertrieb, Außendienst und Auslieferung sind unten aufgeführt.

Mit einer E-Mail können Sie sich ganz einfach für den Handelsnewsletter von Kein & Aber anmelden, um immer auf dem Laufenden zu bleiben.

Herzlich grüßt aus Zürich

Ihr Kein & Aber-Vertrieb

Bestellungen

Bestellungen richten Sie bitte direkt an unsere Auslieferungen oder an vertrieb@keinundaber.ch.

Deutschland

Zeitfracht GmbH
D-70565 Stuttgart
keinundaber@zeitfracht.gmbh
Tel. +49 711 7899 2115

Österreich

Mohr Morawa Buchvertrieb GmbH
Sulzengasse 2
A-1230 Wien
momo@mohrmorawa.at
Tel. +43 1 680 14 0

Schweiz

Buchzentrum AG
Industriestrasse Ost 10
4614 Hägendorf
kundendienst@buchzentrum.ch
Tel. +41 62 209 26 26

Vertrieb Kein & Aber

Ulle Bourceau, Vertriebsleitung und Keyaccount
u.bourceau@keinundaber.ch

Tel. +41 44 297 12 20

Sedef Altun
s.altun@keinundaber.ch
Tel. +41 44 297 12 32

Lea Kurtz
l.kurtz@keinundaber.ch
Tel. +41 44 297 12 32

Martina Hoffmann
m.hoffmann@keinundaber.ch
Tel. +41 44 297 12 21

Schweiz

alles&nichts | Verlagsvertretung

Katharina Alder
alles&nichts | Verlagsvertretung
Rathausstrasse 33
8570 Weinfelden

k.alder@buchinfo.ch
Mobil +41 77 473 19 74

Deutschland

Schleswig-Holstein, Niedersachsen, Bremen, Hamburg

Alexandra Wübbelsmann
Papenburger Straße 3
26789 Leer
inf@alexandra-wuebbelsmann.de
www.alexandra-wuebbelsmann.de
Tel. +49 491 26 16
Fax +49 491 65 0 64

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern

Martina Wagner
c/o Berliner Verlagsvertretungen
Liselotte-Hermann-Straße 2
10407 Berlin
berliner-verlagsvertretungen@t-online.de
Tel. +49 30 4 21 22 45
Fax +49 30 4 21 22 46

Nordrhein-Westfalen

Sabine Schönfeld
Am Wolfspfädchen 6
53859 Niederkassel
sabine.schoenfeld@t-online.de
Tel. +49 2208 76 90 70
Fax +49 2208 76 90 71

Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Luxemburg

Benedikt Geulen
Büro für Bücher
Meertal 122
41464 Neuss
b.geulen@buerofuerbuecher.de
Tel. +49 2131 125 59 90
Fax +49 2131 125 79 44

Ulrike Hölzemann
Büro für Bücher
Dornseifenstrasse 67
57223 Kreuztal
u.hoelzemann@buerofuerbuecher.de
Tel. +41 2732 55 83 44
Fax +41 2732 55 83 45

Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen

Thomas C. Kilian
Vor dem Riedtor 11
D-99310 Arnstadt
thomas.c.kilian@web.de
Tel. +49 3628 549 33 10
Fax +49 3628 549 33 10

Bayern

Mario Max
Verlagsvertretungen
Hartlweg 21
82541 Münsing
mario.max@gmx.net
Tel. +49 8177 99 89 777
Fax +49 8177 99 89 778

Baden-Württemberg

Heike Specht
VertreterService Buch
Schwarzwaldstrasse 42
60528 Frankfurt a. M.
specht@vertreterservicebuch.de
Tel. +49 69 955 283 33
Fax +49 69 955 283 10

Österreich

Buchnetzwerk Verlagsvertretungen

Marlene Pobegen
Günther Staudinger
c/o Buchnetzwerk Verlagsvertretungen
Gußriegelstraße 17/6/1
A - 1100 Wien
office@buchnetzwerk.at
Tel. +43 1 208 83 46
Fax +43 1 253 30 33 9936

Downloadbereich

Diese Website verwendet Cookies, um Ihr Erlebnis zu verbessern. Unsere Datenschutzrichtlinien