Vorschläge

Kontakt

Ihre Ansprechpartner:innen im Verlag

Kein & Aber AG
Bäckerstr. 52
CH–8021 Zürich 1
info@keinundaber.ch
Tel. +41 44 297 12 33


Vertrieb
Ulle Bourceau, Vertriebsleitung (Mitglied der GL)
u.bourceau@keinundaber.ch
Tel. +41 44 297 12 20

Johannes-Christoph Beck, Sales 
j.beck@keinundaber.ch

Tel. +49 160 96839446 

Martina Hoffmann
m.hoffmann@keinundaber.ch
Tel. +41 44 297 12 21

Sedef Altun
s.altun@keinundaber.ch
Tel. +41 44 297 12 32

Lea Kurtz 
l.kurtz@keinundaber.ch
Tel. +41 44 297 12 32


Medien & Öffentlichkeitsarbeit
mondello GmbH
Agentur für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Linienstr. 126
D–10115 Berlin

Julia von Hardenberg
j.hardenberg@keinundaber.de
Tel. +49 30 24 631 140

Ann-Kristin Müller
a.mueller@keinundaber.de
Tel. +49 30 24 631 143

Anne Heisters
presse@keinundaber.de
Tel. +49 30 24 631 142



Marketing & Kommunikation
Seraina Füllemann
s.fuellemann@keinundaber.ch
Tel. +41 44 297 12 31

Lena Hilfiker 
l.hilfiker@keinundaber.ch

Tel. +41 44 297 12 37


Veranstaltungen
Gisela Thomas KulturAgentur
Lange Straße 31
D-60311 Frankfurt am Main
thomas@giselathomas-kulturagentur.de
Tel. +49 69 95 90 88 68



Rechte & Lizenzen / Foreign Rights
Ronit Zafran
r.zafran@keinundaber.ch

Tel. +41 44 297 12 22



Lektorat


Sara Schindler, Leitung Lektorat (Mitglied der GL)
s.schindler@keinundaber.ch
Tel. +41 44 297 12 25

Bahar Avcilar
b.avcilar@keinundaber.ch
Tel. +41 44 297 12 38

Franziska Aderbauer
f.aderbauer@keinundaber.ch
Tel. +41 44 297 12 

Swea Varel
s.varel@keinundaber.ch
Tel. +41 44 297 12 29


Büro Berlin

Johanna von Rauch
j.vonrauch@keinundaber.de
Tel. +49 172 318 20 22

Patrick Sielemann 
p.sielemann@keinundaber.de
Tel. +41 44 297 12 34


Finanzen
Christoph Dummermuth (Mitglied der GL)
c.dummermuth@keinundaber.ch
Tel. +41 44 297 12 28

Sandra Antonelli 
s.antonelli@keinundaber.ch
Tel. +41 44 297 12 35


Grafik & Produktion
Maurice Ettlin
m.ettlin@keinundaber.ch
Tel. +41 44 297 12 36

Assistenz des Verlegers
Cornelia Müssig
c.muessig@keinundaber.ch
Tel. +41 44 297 12 23


Verleger
Peter Haag
officepeterhaag@keinundaber.ch
Tel. +41 44 297 12 23

Diese Website verwendet Cookies, um Ihr Erlebnis zu verbessern. Unsere Datenschutzrichtlinien