Vorschläge

Kontakt

Ihre Ansprechpartner:innen im Verlag

Kein & Aber AG
Bäckerstr. 52
CH–8004 Zürich 
info@keinundaber.ch
Tel. +41 44 297 12 33


Vertrieb
Lea Kurtz
l.kurtz@keinundaber.ch
Tel. +41 44 297 12 32

Johannes-Christoph Beck, Sales 
j.beck@keinundaber.ch

Tel. +49 160 96839446 

Sedef Altun
s.altun@keinundaber.ch
Tel. +41 44 297 12 32

Lena Baumann
l.baumann@keinundaber.ch
Tel. +41 44 297 12 21


Medien & Öffentlichkeitsarbeit
mondello GmbH
Agentur für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Linienstr. 126
D–10115 Berlin

Julia von Hardenberg
j.hardenberg@keinundaber.de
Tel. +49 30 24 631 140

Ann-Kristin Müller
a.mueller@keinundaber.de
Tel. +49 30 24 631 143

Anne Heisters
a.heisters@keinundaber.de
Tel. +49 30 24 631 142

presse@keinundaber.de


Marketing & Kommunikation, Social Media
Seraina Füllemann
s.fuellemann@keinundaber.ch
Tel. +41 44 297 12 31


Veranstaltungen
Gisela Thomas KulturAgentur
Lange Straße 31
D-60311 Frankfurt am Main
thomas@giselathomas-kulturagentur.de
Tel. +49 69 95 90 88 68


Rechte & Lizenzen / Foreign Rights
Ronit Zafran
r.zafran@keinundaber.ch

Tel. +41 44 297 12 22

Sedef Altun
s.altun@keinundaber.ch
Tel. +41 44 297 12 32

Lektorat
Sara Schindler, Leitung Lektorat (Mitglied der GL)
s.schindler@keinundaber.ch
Tel. +41 44 297 12 25

Franziska Aderbauer
f.aderbauer@keinundaber.ch
Tel. +41 44 297 12 38 

Swea Varel
s.varel@keinundaber.ch
Tel. +41 44 297 12 29

Naomi Kaspar
n.kaspar@keinundaber.ch
Tel. +41 44 297 12 25


Lektorat Büro Berlin
Johanna von Rauch
j.vonrauch@keinundaber.de
Tel. +49 172 318 20 22

Patrick Sielemann 
p.sielemann@keinundaber.de
Tel. +41 44 297 12 34


Finanzen
Christoph Dummermuth (Mitglied der GL)
c.dummermuth@keinundaber.ch
Tel. +41 44 297 12 28

Sandra Antonelli 
s.antonelli@keinundaber.ch
Tel. +41 44 297 12 35


Grafik
Maurice Ettlin
m.ettlin@keinundaber.ch
Tel. +41 44 297 12 36

Produktion
Marina Essig
m.essig@keinundaber.ch
Tel. +41 44 297 12 24


Leitung Verlegerbüro
Cornelia Müssig
c.muessig@keinundaber.ch
Tel. +41 44 297 12 23


Verleger
Peter Haag
officepeterhaag@keinundaber.ch
Tel. +41 44 297 12 23

Diese Website verwendet Cookies, um Ihr Erlebnis zu verbessern. Unsere Datenschutzrichtlinien